Gemeindewintersporttag 2020

  • Gästeklasse
    1. Joachim Knoll
  • Bambini 1 Weiblich
    1. Nora Wieser, 2. Miriam Eibisberger
  • Bambini 1 männlich
    1. Tobias Nieder, 2. Tobias Hofer, 3. Jonas Ponsold
  • Bambini 2 weiblich
    1. Karoline Göbel, 2. Mirjam Hirler, 3. Vanessa Edlinger, 4. Lea Walcher
  • Bambini 2 männlich
    1. Matthias Kaltenegger
  • Kinder U8 weiblich
    1. Viktoria Niederl, 2. Anna Trattner, 3. Melanie Fuchs, 4. Lena Trieb
  • Kinder U8 männlich
    1. Jonas Wieser
  • Kinder U9 + Kinder U10 weiblich
    1. Larissa Edlinger
  • Kinder U9 + U10 männlich
    1. Alexander Wild, 2. Marco Trattner, 3. Johannes Kaltenegger, 4. Konstantin Reiterer, 5. Jakob Wieser, 6. Christoph Hirtler
  • Kinder U11 + Kinder U12 weiblich
    1. Viktoria Andiel, 2. Lisa Trattner
  • Kinder U11 + Kinder U12 männlich
    1. Alexander Göbel, 2. Gabriel Trieb
  • Schüler U13 + U14 weiblich
    1. Julia Huber, 2. Miriam Kaltenegger
  • Schüler U13 + U14 männlich
    1. Sebastian Wild
  • Schüler U15 + U16 weiblich
    1. Natalie Wild
  • Schüler U15 + U16 männlich
    1. Daniel Mandl
  • Allgemeinde Damen
    1. Andrea Wieser, 2. Kathrin Göbel, 3. Melanie Konrad
  • AK 5 Herren
    1. Raimund Harrer
  • AK 4 Herren
    1. Werner Kober, 2. MR. Dr. Franz Andiel
  • AK 3 Herren
    1. Werner Klammler
  • AK 2 Herren
    1. Arnold Huber, 2. Andreas Brunnegger, 3. Norbert Wieser, 4. Andreas Hafenthaler, 5. Franz Mandl
  • Allgemeine Herren
    1. Daniel Wiedenhofer, 2. Christian Hofer, 3. Philipp Kober

Schnappschüsse vom Zipfelbobrennen

Fladnitz an der Teichalm

Termine:

02.10
2022

Erntedankumzug

mit anschließendem Pfarrfest in der Höfler Tenne

14.10
2022

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

15.10
2022

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

16.10
2022

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

11:00 Segnung des restaurieten Schönkreuzes

am Fladnitzberg mit Gottesdienst und Frühschoppen

17.10
2022

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

18.10
2022

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

19.10
2022

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

20.10
2022

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

19:00 Kernölamazonen

im Pfarrsaal Fladnitz/T.

21.10
2022

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

22.10
2022

Forellenwoche

im Gasthof Donner

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

23.10
2022

Forellenwoche

im Gasthof Donner

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

24.10
2022

Forellenwoche

im Gasthof Donner

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

25.10
2022

Forellenwoche

im Gasthof Donner

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

26.10
2022

Forellenwoche

im Gasthof Donner

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

Erdäpfelwurst-Zeit

in der Holdahütt´n auf der Sommeralm

27.10
2022

Forellenwoche

im Gasthof Donner

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

28.10
2022

Forellenwoche

im Gasthof Donner

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

29.10
2022

Forellenwoche

im Gasthof Donner

Wildtage

im Gasthof Pröllhofer am Rechberg

Impressum | Kontakt | Datenschutz

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.